Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Жительница СКФО пыталась незаконно провезти почти 40 тысяч бриллиантов в Минеральные Воды

бриллианты
Согласно решению суда, бриллианты переданы в доход государства

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 30 июня, ФедералПресс. Жительница СКФО пыталась незаконно провести бриллианты на сумму 19 миллионов. В отношении женщины возбужденно уголовное дело.

Женщина прилетела в аэропорт Минеральные Воды из Объединенных Арабских Эмиратов и при прохождении таможни выбрала «зеленый коридор». Она заявила об отсутствии товаров и суммы валюты, требующих обязательного письменного декларирования. Однако в ее чемодане были обнаружены драгоценные камни, сообщает «Блокнот».

Там оказалось 37 тысяч 832 бриллианта, общей массой 955,56 каратов. Алмазы различной формы огранки были упакованы в небольшие полиэтиленовые пакеты и спрятаны в одежде. При этом таможенникам она заявила, что данные камни – это фианиты. Однако экспертиза показала, что камни ими не являются. А их общая стоимость составляет 19 миллионов 96 тысяч рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовно дело. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно, а так же оплата штрафа в размере 100 тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что на двух жителей Приморья завели 33 дела о контрабанде леса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.