Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Глава сельского поселения в Дагестане стал фигурантом уголовного дела

дело
Стороной судебного процесса выступала и супруга главы села

МАХАЧКАЛА, 22 февраля, ФедералПресс. Глава администрации сельского поселения Республики Дагестан подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Возбуждено уголовное дело.

Преступление совершилось на почве судебного инцидента между супругой главы Тагиркент-Казмалярского сельсовета и предполагаемым владельцем земельного участка, принадлежность которого оспаривалась в суде. Собственнику в 2010 году выделили спорный участок, после его началась судебная тяжба по вопросу принадлежности данной земли местному жителю. Стороной судебного процесса выступала и супруга главы села, сообщает «Кавказ сегодня».

Чиновник, зная о том, что суд еще не завершен, распорядился об отмене действия документов о выделении спорного участка жителю. Но мужчина в результате обратился в суд, который признал действия чиновника незаконными.

«ФедералПресс» напоминает, что прокурор требует колонии строгого режима фигурантам дела о земельных аферах в Зауралье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.