Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Сотрудники МВД Дагестана задержаны за мошенничество

ДАГЕСТАН, 26 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников МВД Дагестана по подозрению в мошенничестве с отчетом о командировке.

Об этом сообщает пресс-служба СКР по республике. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Полицейские, используя свое служебное положение, представили в финансовое подразделение заведомо ложные документы для компенсации командировочных расходов. Подозреваемые получили от 10 до 20 тыс. рублей. Они распорядились средствами по своему усмотрению.

«По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц», – говорится в сообщении СКР.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Дагестане следственный органы завершили изучение дела Рустама Исмаилова – бывшего участника банд Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, сообщает пресс-служба СК РФ.

Фото: Publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.