Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане предлагают закрыть ночные клубы

Фото: pixabay.com

МАХАЧКАЛА, 19 ноября, ФедералПресс. Идея прозвучала после убийства бойца Росгвардии в одном из ночных клубов Махачкалы. Предложение озвучили Хабиб Нурмагомедов и Абдулрашид Садулаев.

Известные дагестанские спортсмены предложили закрыть в стране все ночные клубы. Такую идею в соцсети Instagram озвучили Хабиб Нурмагомедов (титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе) и олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев.

Спортсмены подчеркнули, что от подобных заведений только вред, а у мусульман должны быть другие ценности, пишет РИА «Новости».

«Один парень убит, пара человек ранены, остальные в розыске – вот такой печальный итог у этого конфликта. В этих «местах для отдыха» чересчур часто случаются неприятности. Нет в этих злачных заведениях ничего для нас, кроме как вреда», – считает Абдулрашид Садулаев.

Также он добавляет, что к обращению к владельцам ночных клубов закрыть такие места «присоединяются общественники и весь народ Дагестана».

«Полностью поддерживаю. Вопрос к моим землякам: какую пользу приносят нашему обществу эти ночные клубы?», – пишет на своей странице Хабиб Нурмагомедов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ночь на воскресенье сотрудник Росгвардии был застрелен чемпионом по рукопашному бою в Дагестане. Он пытался предотвратить массовую драку около одного из мест отдыха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.