Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Песков рассказал, когда Путин рассмотрит просьбу Евкурова об отставке

Дмитрий Песков
Рассмотрение произойдет своевременно

МАГАС, 25 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обозначил сроки рассмотрения заявления главы Республики Ингушетии Юнус-Бека Евкурова об отставке.

Дмитрий Песков в частности заявил, что просьба Евкурова не была неожиданностью. Однако точных сроков принятия отставки он не обозначил.

«Обращение Евкурова не стало сюрпризом для Кремля. Оно будет своевременно рассмотрено президентом», – сказал Дмитрий Песков.

Напомним, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своем видеообращении к жителям Республики заявил, что собирается покинуть занимаемый пост. Соответствующее заявление он направил президенту России Владимиру Путину.

Евкуров руководил Республикой почти 11 лет. Свой пост он занял 31 октября 2008 года. За это время ему удалось очистить регион от террористов, привлечь инвестиции, построить сотни социальных объектов и многое другое.

Адвокат, общественный деятель Дмитрий Аграновский в интервью «ФедералПресс» сказал, что для современной истории России нетипичны досрочные уходы в отставку. Это характеризует Евкурова как человека чести, а также настоящего патриота.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.