Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Подрядчик подозревается в хищении пяти миллионов при строительстве школы в Назрани

деньги
Фото: Дмитрий Барков

МАГАС, 3 июля, ФедералПресс. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Правоохранительные органы Назрани возбудил уголовное дело после проверки прокуратуры одной из школ города. Выяснилось, что при строительстве учебного заведения было похищено 5,4 миллионов рублей, сообщает «регион онлайн».

По проекту, школы была рассчитана на 700 мест. Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры, в 2015 году между Минстроем Ингушетии и подрядной организацией ООО «Оригинал» был заключен госконтракт, стоимость которого составляла более 300 миллионов рублей.

В результате проверки, прокуратура Назрани обнаружила факт хищения денег, которые выделили на строительство школы из республиканского бюджета. Выяснилось, что подрядчик завысил объемы и стоимость выполненных работы, и тем самым присвоил себе более пяти миллионов рублей.

На настоящий момент в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

«ФедералПресс» напоминает, что экс-сотрудник саратовского ГУ МЧС, обвинявшийся в хищении бюджетных средств, отделался штрафом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.