Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

В Кабардино-Балкарии грузовик на скорости протаранил скорую помощь

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 1 ноября, ФедералПресс. ЧП произошло на федеральной трассе «Кавказ». При этом медики и полицейские приехали на место происшествия в связи с другой аварией.

ДТП случилось из-за плохой видимости. Водитель фуры не ожидал препятствия на дороге, мужчина просто не заметил скорую из-за очень густого тумана.

В момент ДТП микроавтобус «Медицины катастроф» разворачивался и приостановился, перекрыв проезд. Рядом с машиной скорой находились также сотрудники полиции.

Полиция и скорая приехали на место ЧП из-за аварии. Незадолго до фуры на том же месте столкнулись легковушка и тягач-автовоз. Пока экстренные службы разбирались с этой аварией, на трассе появилась фура. Она протаранила скорую. В результате машину отнесло в сторону. Также на обочину отлетел полицейский, стоявший неподалеку от авто медиков.

В результате столкновения с грузовиком погиб водитель легковушки. Среди пострадавших оказались двое полицейских и один сотрудник скорой помощи. Все трое получили травмы средней степени тяжести, пишет «Вести.ru».

Ранее сообщалось, что регионам выделят пять миллиардов рублей на новые машины скорой помощи. Планируется закупить 885 транспортных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.