Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

На Кавказе задержали семь грузовиков со спиртом

бухло
На Кавказе задержали семь грузовиков со спиртом

НАЛЬЧИК, 14 февраля, ФедералПресс. 180 тонн спирта пытались провезти под видом лекарств на семи фурах. Обман был оперативно раскрыт опытными сотрудниками Росалкогольрегулирования, началось расследование.

В Кабардино-Балкарии было остановлено семь грузовиков, в которых находилось 180 тонн чистого медицинского спирта. Крепость составила 95 %.

Основанием для задержания стало отсутствие разрешения. Более того, этанол замаскировали под лекарства. Однако обман был оперативно раскрыт опытными сотрудниками Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО, ГУ МВД по СКФО и МВД России по Лескенскому району КБР.

Установлено, что спирт был произведен компанией ООО «Константа-Фарм М». Информации об этой компании нет в Единой государственной автоматизированной информационной системе, а это значит, что этанол собирались использовать для производства нелегального алкоголя, считают в ведомстве.

Грузовики арестовали, спирт изъяли. О дальнейшей судьбе изъятого нелегального медицинского спирта ничего не сообщается. Известно, что началось административное расследование.

Отметим, на данный момент в России действует единая государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Легальная алкогольная продукция имеет метку ЕГАИС.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.