Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

В Кабардино-Балкарии потери газа оплачивали жители

Следственный комитет
Возбуждено уголовное дело

НАЛЬЧИК, 30 июня, ФедералПресс. Стало известно о выявлении потерь газа на 4,3 млн рублей. Эту сумму необоснованно заставили оплатить абонентов.

Сотрудниками правоохранительных органов и Следственного комитета раскрыта схема злоупотребления экс-руководителя газовой службы в Кабардино-Балкарии. При составлении ежемесячных отчетов глава компании пытался скрыть потери голубого топлива.

Для этого он, как полагает следствие, давал указания своим подчиненным ставить завышенные показатели счетчиков у абонентов. В результате этих манипуляций, жителям Урванского района было незаконно выставлены счета суммарно на 4 296 192 рублей.

По факту выявленных действий было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями. За совершение данного преступления предусматривается ответственность вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.