Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Инвестиции в экономику Калмыкии удвоились за последние пять лет

совещание
В ближайшие годы показатель будет расти не менее, чем на 12-15 %

ЭЛИСТА, 15 марта, ФедералПресс. Объем капловжений в Калмыкии в ближайшие годы будет расти темпами не менее 12-15 % ежегодно, заявил глава республики Алексей Орлов.

В эти минуты Орлов выступает с традиционным обращением к Народному Хуралу (парламенту) Калмыкии, сообщает корреспондент «ФедералПресс» из зала заседаний правительства Республики.

«Прирост инвестиций во все сферы экономики, как в реальный сектор, так в социальный блок, развитие малого предпринимательства, в том числе путем улучшения делового климата, развитие экспортной политики, повышение производительности труда и конечно развитие региональной инфраструктуры», – перечислил приоритеты своей работы Алексей Орлов.

По его словам за 5 лет объем инвестиции увеличился с 6 млрд рублей до 12,75 млрд. В ближайшие годы показатель будет расти не менее, чем на 12-15 %, уточнил глава Калмыкии. «Такой прогноз дают уже известные проекты, будем привлекать и новые», – пояснил Орлов.

Отметим, что это последнее обращение для действующего созыва Хурала. В сентябре в Калмыкии пройдут новые выборы в республиканский парламент.

Эксперты прогнозируют значительное обновление состава Хурала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.