Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии самолет совершил жесткую посадку

мчс
В Калмыкии самолет совершил жесткую посадку

ЭЛИСТА, 28 мая, ФедералПресс. Появились кадры с места экстренной посадки в Калмыкии. Это произошло сегодня утром, погибших нет.

В калмыцком поселке Первомайский Приютненского района произошла жесткая посадка легкомоторного самолета. Это случилось около часа назад. По информации источника в силовых структурах, пострадали два человека, сообщает «ТАСС».

Уточняется, что жизни людей ничего не угрожает. Сотрудники оперативных служб уже на месте. Сообщается, что летательный аппарат обрабатывал поля от насекомых.

Уже в интернете появились кадры с места экстренной посадки в Калмыкии, их публикует «РенТВ». На снимках видно, что воздушное судно сильно искорежено и помято в месте, где расположена кабина пилотов.

Ранее подобный инцидент произошел в Ставрополье, там воспламенился легкомоторный АН-2.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи выясняют обстоятельства жесткой посадки самолета, которая была совершена в петербургском Пулково. Лайнер летел из Пекина. По предварительной информации, у него отказал один из двигателей. На борту находилось 250 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.