Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Княгиня Мария Владимировна посетит в сентябре Калмыкию

Романова
Княгиня пробудет в Калмыкии с 20 по 24 сентября

ЭЛИСТА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с советником канцелярии главы Российского императорского Дома по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти РФ Кириллом Немировичем-Данченко. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Основной темой встречи стал визит в республику главы Дома Романовых великой княгини Марии Владимировны. Планируется, что она пробудет в регионе с 20 по 25 сентября. В программе визита – встреча с главой республики Алексеем Орловым, главами муниципалитетов, представителями общественности и студентами КалмГУ. Также планируется участие княгини в заседании расширенного межконфессионального совета республики, а также в межрегиональном фестивале «Семейная традиция».

«ФедералПресс» напоминает, что Мария Владимировна является внучкой великого князя Кирилла Владимировича, двоюродного брата последнего императора Николая II. В 1924 году великий князь Кирилл объявил себя императором в изгнании, после чего его потомки стали именоваться главами императорского дома. При этом не все члены царской фамилии признают в них наследников. В частности, первенство Марии Владимировны оспаривает праправнук Николая I и старейший представитель дома Романовых Димитрий Романович, который в прошлом году посещал Крым.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.