Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Бойцовский клуб. Хасиков проведет чистку чиновников в Калмыкии

чиновники
Бойцовский клуб. Хасиков проведет чистку чиновников в Калмыкии

ЭЛИСТА, 22 марта, ФедералПресс. В Калмыкии ожидаются кадровые перестановки. Причиной станет, по словам нового врио главы региона Бату Хасикова, «бесконечный шлейф скандалов, связанных с уголовными делами». Громкое заявление было сделано чемпионом мира по кикбоксингу в Instagram, буквально в первые дни его работы в новой должности.

Новый временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков заявил о том, что в скором времени в республике ожидаются массовые увольнения и новые назначения. На своей станице в Instagram Бату Хасиков пояснил, что планирует детально разобраться в проблемах региона и принять рациональные решения.

«Инициировать кадровую чистку, основанную на бесконечном шлейфе скандалов, связанных с уголовными делами. Определить возможности и точки роста республики», – написал он.

До этого бывший глава Калмыкии Алексей Орлов заявил о своей отставке на Facebook. К службе в новой должности Бату Хасиков присупил на этой неделе. Назначение произошло вчера. О новом руководителе известно, что он многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов. Последние два года является советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что временно исполняющий обязанности главы Калмыкии планирует выдвигаться на выборы главы региона в сентябре и выразил уверенность в победе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.