Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Хасиков массово уволил калмыцких чиновников

хасиков
Хасиков массово уволил калмыцких чиновников

ЭЛИСТА, 27 марта, ФедералПресс. Новый врио главы Калмыкии выполнил свое обещание и уволил чиновников. Уже известны их имена и должности.

Временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков, как и анонсировал ранее «ФедералПресс», провел чистку кадров. Он распорядился уволить шестерых своих советников и пятерых помощников, сообщили в пресс-сслужбе. Кроме того, представитель главы республики в Народном Хурале Юрий Сидоренко и первый зампредседателя правительства Сергей Бадмаев также лишились своих постов.

Сообщается, что контракты прекращены с советниками главы республики Василием Бюрчиевым, Львом Балдашиновым, Вадимом Джамбиновым, Баатром Лиджиевым, Эрдни Манжиковым, Константином Кирпилевым. А также лишились работы помощники: Валерий Вадыжев, Батр Манджиев, Надежда Первеева, и другие. Не продлен срочный контракт с представителем главы республики в Народном Хурале Калмыкии Юрием Сидоренко.

О том, что в регионе ожидаются кадровые перестановки, Бату Хасиков заявил в первые дни своей работы в новой должности в Instagram. По словам врио главы Калмыкии, это связано с «бесконечным шлейфом скандалов, связанных с уголовными делами».

Напомним, 20 марта Владимир Путин назначил врио главы республики Бату Хасикова, который известен как чемпион мира покикбоксингу и управленец из президентского резерва.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что коррупционеров Калмыкии ждет жесткий удар.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.