Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Семеро задержанных. Поиски подозреваемых по делу Арашуковых продолжаются

суд
Семь задержанных. Поиски подозреваемых по делу Арашуковых продолжаются

СТАВРОПОЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Поиски подозреваемых по делу Арашуковых продолжаются в Ставропольском крае. Ранее уже было найдено семь подозреваемых. В розыске остается еще несколько человек.

Поиски подозреваемых по делу Арашуковых продолжаются в Ставропольском крае. Сейчас разыскивают директора филиала «Газпром» в Невинномысске Умара Калмыкова и министра культуры Карачаево-Черкессии Уали Евгамукова.

Ранее уже было найдено семь подозреваемых по делу о хищении 30 млрд рублей у Газпрома. Арестованы сенатор Рауф Арашуков, его отец, член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской республики Рауль Арашуков, Николай Романов, Гузер Хашукаев, Руслан Арашуков, Игорь Травинов и Алан Кятов.

По версии следствия, Рауль Арашуков продумал схему для хищения газа, на ключевые должности нанял родственников и знакомых, чтобы вместе осуществлять хищение.

Ранее Алан Кятов просил суд не заключать его под стражу, аргументировав это тем, что сам пришел в ФСБ, чтобы попросить о помощи и не считает себя виновным. Адвокат предлогал освободить его за миллион рублей, которые он может заплатить в качестве залога. Однако суд не согласился с таким предложением, и его отправили под арест. В розыске остается еще несколько человек.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что допрашивают Кятова. Следователи собираются подать ходатайство о заключении его под стражу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.