Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Количество подозреваемых по делу Арашукова продолжает расти

закон
Количество подозреваемых по делу Арашукова продолжает расти

СТАВРОПОЛЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Разыскиваются новые подозреваемые по делу о хищении 30 миллиардов. Они войдут в десятку задержанных. Ранее арестовали уже семь человек.

Появились новые подозреваемые по делу Арашуковых о хищении газа на 30 млрд рублей: исполняющий обязанности исполнительного директора АО «Буденновскгазпромбытсервис» Уали Евгамуков и исполнительный глава Газпрома в Невинномысске Умар Калмыков. Следствие объявило их в розыск.

До этого задержали уже семеро подозреваемых. Адвокаты Арашуковых намерены обжаловать арест. Напомним, решение по одному из задержанных будет принято уже завтра.

Ранее Арашуков-старший сообщил, что тюремные условия его устраивают, он много читает и хорошо ужинает. По его словам, ему приносят рыбу с гарниром.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ранее появились сообщения о связи Бастрыкина с Арашуковым. Однако Следственный комитет опровергает информацию, порочащую репутацию своего руководителя. Уточняется, что Бастрыкин завел уголовное дело на Рауфа Арашукова. Виделись они только единожды – при задержании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.