Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Кулуарные договоренности КПРФ и «Коммунистов России» раскусили

кпрф
КПРФ сняли с выборов по жалобе партии «Патриоты России»

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКИСИЯ, 7 июля, ФедералПресс. Все из-за нарушений. Партия неправильно провела конференцию.

Верховный суд Карачаево-Черкесии снял КПРФ с выборов в парламент республики. Это произошло из-за нарушений. Партия преследовала личные интересы и включила в список представителей «Коммунистов России». Несмотря на то, что глава коммунистов Геннадий Зюганов заявлял о непримиримости с партией-спойлером.

Из-за этого конференция была проведена с нарушениями. При этом курировать ее приехал заместитель КПРФ Юрий Афонин. Отмечается тот факт, что представители «Коммунистов России» заменили людей, представляющих КПРФ в КЧР.

КПРФ сняли с выборов по жалобе партии «Патриоты России». В суде сообщили о грубых нарушениях. Считается, что коммунисты забыли о порядке проведения процедуры выдвижения кандидатов. При этом они будут обжаловать решение суда в Москве. На данный момент представители КПРФ лишены возможности представлять партию в парламенте КЧР.

Выборы депутатов в парламент Карачаево-Черкесской Республики пройдут 8 сентября 2019 года. Это будет набор в шестой созыв.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что КПРФ исключит из своих рядов очередного экс-кандидата в думу Екатеринбурга.

Фото: Вытольский Виктор / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.