Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Правительство Карелии привлекает инвесторов в регион

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 октября, ФедералПресс. Министр экономического развития и промышленности республики Дмитрий Матвиец рассказал задачах правительства Карелии.

«Глава Карелии Артур Олегович Парфенчиков определил Правительству республики круг задач, одна из которых – привлечение в Карелию инвесторов, и сам Глава показывает нам всем пример постоянной работы в этом направлении. На мой взгляд, одна из возможностей привлечения инвестиций на территорию – это системная работа с предпринимательскими союзами и ассоциациями. Приезд в Карелию представителей Торгово-промышленной палаты России и Торгово-промышленной палаты Ленинградской области – один из таких последовательных шагов», - цитирует главу минэкономразвития пресс-служба облправительства

На встрече Артура Парфенчикова с представителями торгово-промышленных палат обсуждались первоочередные шаги для привлечения инвесторов.

«Сегодня в Минэкономразвития республики мы продолжили этот разговор. Подобные встречи важны не только в плане обсуждения каких-либо совместных проектов, что, безусловно, является первоочередной задачей. Но также в ходе переговоров мы обмениваемся опытом и получаем информацию о наиболее востребованных и эффективных идеях, уже опробованных в других регионах», - заявил Матвиец.

Напомним, губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков встретился с представителями Торгово-промышленной палаты Ленинградской области. Стороны обсуждали возможности взаимовыгодного сотрудничества между регионами.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.