Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Подростков, пропавших на Ладожском озере, ищут водолазы

Подростков разыскивают 264 человека. Привлечено 55 единиц техники
Подростков разыскивают 264 человека. Привлечено 55 единиц техники

ИМПИЛАХТИ, 20 июня, ФедералПресс. Поиски троих пропавших на Ладожском озере подростков продолжаются. Окрестности осматривают с вертолетов, к поискам планируют подключить беспилотники.

Водолазы обследуют дно залива, сообщают Вести.Ru. Спасатели уже обследовали 9 километров береговой линии и 12 квадратных километров акватории Ладожского озера в Питкярантском районе.

Представитель пресс-службы регионального главка МЧС Алексей Ткачев сообщил, что погода в районе поисков благоприятная. Подростков разыскивают 264 человека. Привлечено 55 единиц техники.

Напомним, что двоим из пяти находившихся в лодке удалось спастись. Как передает РИА «Новости», юношей выпишут из больницы в среду-четверг, в настоящее время с ними работают следователи. Состояние пострадавших оценивается как относительно удовлетворительное: у обоих диагностировано переохлаждение.

После инцидента было возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта правительства Карелии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.