Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Белом море пропали 10 человек

В Белом море спасатели ищут пропавших туристов
В Белом море спасатели ищут пропавших туристов

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 августа, ФедералПресс. Туристы вышли в море на катере, после чего их никто не видел. Спасатели ждут благоприятную погоду, чтобы отправиться на поиски.

В Белое море собираются выйти спасатели из Карелии, чтобы отправиться на поиски группы туристов из 10 человек. Пока что это невозможно из-за плохой погоды.

Сейчас сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, местные спасательные гарнизоны и оперативные группы главного управления ведомства ждут благоприятную погоду, чтобы отправиться на поиски в море, сообщает «Интерфакс».

После 24 июля туристов никто не видел, группа перестала выходить на связь. Они отправились в море на катере из села Сумский. Известно, что все суда, которые проходят мимо места исчезновения, а также местное население оповещены о сложившейся ситуации. Родственники пропавших утверждают, что туристы сейчас находятся на одном из островов Белого моря и пережидают плохую погоду. Спасатели утверждают, что туристы пропали в Онежском заливе.

Ранее в «ФедералПресс» сообщали, что в Карелии пропали московские туристы, которые отправились в плаванье на байдарках.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.