Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале ищут пятерых пассажиров перевернувшейся моторки

Спасатели
Спасатели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, ФедералПресс. В Свердловской области перевернулась моторная лодка, в которой ехали пять человек. Среди пассажиров – мать с тремя детьми, включая грудного младенца. Сейчас начата поисковая операция.

На севере Свердловской области перевернулась моторная лодка с пятью пассажирами, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Деревянная лодка с мотором «Вихрь-30» отправилась вчера днем из поселка Вижай в поселок Ушма по реке Лозьва. Расстояние между поселками по дороге составляет около пятидесяти километров, Вижай находится в девяноста километрах от Ивделя.

Лодкой управлял житель Ушмы Павел Бахтияров, родившийся в 1988 году. Пассажирами стали Светлана Пеликова 1987 года рождения с тремя детьми. Дочь Ксения родилась в 2006 году, старший сын Василий – в 2009, младшему Антону всего шесть месяцев. Они возвращались в Ушму из Вижая.

Муж Светланы Павел Пеликов, не дождавшись семью, вместе с другом отправился на поиски. Вечером они нашли лодку в пятнадцати километрах вниз по реке Лозьва, у ее слияния с Вижаем. Людей в лодке не было.

В первом часу ночи сообщение о происшествии поступило в полицию. На место выехала усиленная следственно-оперативная группа Ивдельского ОВД во главе с врио начальника отдела Михаилом Животниковым. Туда же прибыли представители МЧС, Следственного комитета, волонтеры и спасатели.

«В эти минуты идет широкомасштабное прочесывание акватории двух рек, представители МВД вызвали для оказания помощи водолазов», – заключил Горелых.

В пресс-службе главного управления МЧС уточнили, что глубина Лозьвы составляет до шести метров, ширина – до ста метров. Сейчас на месте работают четверо поисковиков, еще семеро выдвинулись из Екатеринбурга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее лодка с пассажирами перевернулась на Ямале. Тогда погибли три человека, одному удалось спастись. Все пассажиры были пьяны.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.