Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Главу Карелии вызвали в Москву на встречу с Кириенко

Александр Худилайнен
Полномочия губернатора заканчиваются в мае следующего года

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Карелии Александр Худилайнен срочно выехал в Москву на встречу с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко.

По неофициальной информации, предварительно встреча запланирована на 7 ноября, хотя может состояться и 8 числа, пишет «Черника». По данным издания, Александр Худилайнен, губернаторские полномочия которого заканчиваются в мае следующего года, уже дал негласное указание своему ближайшему окружению готовиться к выборам.

Отметим, что электоральный рейтинг губернатора и «Единой России» в Карелии – один из самых низких по стране (на уровне 35 %).

«ФедералПресс» напоминает: в феврале президент России Владимир Путин объявил выговор руководителю Карелии Александру Худилайнену. Выговор был объявлен в связи с нарушением главой республики обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.