Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

«Молодая Россия» выдвинула кандидата на пост главы Карелии

Авишева стала девятым кандидатом на пост главы республики
Авишева стала девятым кандидатом на пост главы республики

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 июля, ФедералПресс. Мария Авишева зарегистрирована в качестве кандидата на пост главы Карелии. Как сообщает пресс-служба регионального избиркома, она была выдвинута отделением партии «Молодая Россия».

Таким образом Авишева стала девятым кандидатом на пост главы республики.

Представление документов о выдвижении продлится до 12 июля, до 18:00.

С 21 июля ЦИК Карелии начнет принимать документы для официальной регистрации кандидатов. Для этого кандидатам требуется пройти муниципальный фильтр. Им необходимо получить поддержку не менее 88 депутатов и глав муниципальных образований. При этом 24 подписи должны поставить депутаты либо главы районов. Остальные подписи можно получить от депутатов поселкового уровня.

Справка «ФедералПресс»:

Мария Авишева родилась в 1988 году в Петрозаводске. В 2011 году окончила Карельскую государственную педагогическую академию по специальности «учитель английского и немецкого языков».

Сопредседатель Союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска, президент Общественной организации социального развития молодежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.