Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Парфенчиков назначил экс-главу управления ФСБ по ЗВО сенатором от Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 сентября, ФедералПресс. Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков назначил представителем от исполнительной власти региона в Совете Федерации Александра Ракитина, ранее возглавлявшего Управление ФСБ России по Западному военному округу, сообщает пресс-служба правительства Республики.

«Сегодня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков подписал указ о наделении полномочиями представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия.

Согласно указу, полномочиями представителя в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия с 25 сентября 2017 года наделен Александр Васильевич Ракитин», - сказано в сообщении.

«Важно, чтобы в Совете Федерации был тот, кто имеет вес в этом законодательном органе и серьезный опыт, в том числе и федеральной работы. Это пойдет на благо развития республики, - прокомментировал назначение Парфенчиков.

Ранее вступивший в понедельник в должность глава Республики Карелия Артур Парфенчиков на первом заседании правительства озвучил изменения в его структуре: как следует из решений, приоритетными направлениями станут туризм, сельское хозяйство, надзор в жилищной си строительной сферах, а также профилактика коррупции.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.