Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Депутаты Петрозаводского горсовета отказались почтить память Аркадия Бабченко

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 мая, ФедералПресс. По словам народных избранников, журналист, который уехал в Украину, «здесь не причем».

В Петросовете состоялось заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству. Депутаты обсудили вопросы, внесенные на июньскую сессию городского совета.
 
Когда основная повестка встречи была исчерпана, слово взял известный в Петрозаводске общественный активист Виталий Флеганов и предложил народным избранникам обсудить на сессии «мусорный вопрос». Завершая свое выступление, Флеганов предложил почтить минутой молчания память убитого в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко. Депутаты инициативу активиста не поддержали.
 
«Причем здесь журналист, который уехал на Украину?» – возмутилась депутат Петросовета Ирина Шарипова. 
 
Вечером 29 мая сообщалось, что журналист Аркадий Бабченко был убит в подъезде своего дома в Киеве тремя выстрелами в спину. Однако, как сообщают СМИ, сегодня днем Бабченко выступил на пресс-конференции СБУ, где было объявлено, что он стал участником специально спланированной операции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.