Top.Mail.Ru
Общество
Украина
1

«Убитый» в Киеве российский журналист Аркадий Бабченко оказался жив

КИЕВ, 30 мая, ФедералПресс. Он принял участие в операции Службы безопасности Украины.

Об этом стало известно на пресс-конференции СБУ, участие в которой принял сам Бабченко, об убийстве которого ранее писали СМИ. Кроме того, гибель журналиста была прокомментирована высокопоставленными российскими и украинскими чиновниками.

В СБУ сообщили, что подозреваемый в покушении на убийство Бабченко был задержан в ходе спецоперации, передает «Медиазона».

Журналист извинился перед друзьями и родственниками, которым он ничего не рассказал об участии в операции спецслужб. Об этом, как сообщается, не знала даже его жена.

По словам Бабченко, он узнал о подготовке покушения на него около месяца назад. Информация об этом, как он заявил, поступила из России, и у преступников были его паспортные данные, которыми, подчеркнул журналист, «могли обладать только спецслужбы».

«ФедералПресс» напоминает, что об убийстве в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко сообщил его коллега Айдер Муждабаев. Сообщалось, что Бабченко погиб от пулевого ранения в спину, которое он получил, направляясь в больницу. Позже эту информацию подтвердил экс-советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.