Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Дадина на полгода поместили в помещение камерного типа

Колония
Драка произошла 16 ноября

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Осужденный активист Ильдар Дадин провезет полгода в помещении камерного типа за драку в колонии.

Как сообщила его супруга Анастасия Зотова, уполномоченный по правам человека Карелии Александр Шарапов 30 ноября посетил Ильдара Дадина. Он выяснил, что активист пробудет в ПКТ в течение 6 месяцев.

«Уполномоченный по правам человека респ. Карелия Александр Шарапов посетил вчера Дадина и выяснил, что Ильдара поместили в ПКТ на 6 месяцев», – написала Анастасия Зотова в Twitter.

16 ноября в помещении одного из отрядов ИК-7 между Дадиным и его сокамерником произошел конфликт на бытовой почве. В результате словесной перепалки завязалась драка.

«ФедералПресс» напоминает: Ильдар Дадин является первым заключенным в российской истории, который отбывает наказание за неоднократное нарушение правопорядка на митингах. Он приговорен к 2,5 годам лишения свободы, отбывает наказание в Карелии.

В СМИ появилась информация о применении пыток в отношении Дадина. По словам оппозиционера, сотрудники исправительного учреждения неоднократно его избивали. Как напоминает «Русская планета», врачи не нашли повержений на осужденном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.