Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Замглавы контрольного комитета Карелии стал фигурантом дела о взятке

По версии следствия, размер взятки составил 70 тысяч рублей
По версии следствия, размер взятки составил 70 тысяч рублей

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против заместителя председателя государственного контрольного комитета Карелии. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по республике, он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, в период с 23 октября по 22 декабря подозреваемый не менее чем в два приема, при посредничестве местного жителя получил от представителя местного ООО взятку на в размере 70 тысяч рублей. Чиновнике получил деньги за незаконное бездействие – освобождение от административной ответственности за правонарушения в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности.

Напомним, вчера появился новый эпизод в уголовном деле против заместителя главы администрации Великого Новгорода Вадима Фадеева. Его заподозрили в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.