Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Сибирский коллектор осужден за угрозы взорвать детсад в Карелии

Хайритдинов угрожал взорвать детский сад, в котором работает должница
Хайритдинов угрожал взорвать детский сад, в котором работает должница

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Петрозаводске вынесен приговор коллектору из Новосибирска Ренату Хайритдинову. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Карелии, он признан виновным в самоуправстве и заведомо ложном сообщении о теракте.

Установлено, что 21 апреля 2016 года подсудимый, стремясь принудить к погашению кредита жительницу Петрозаводска, совершил 38 звонков в детский сад, где она работала. Он угрожал взорвать образовательное учреждение. В связи со звонками 262 воспитанника и 46 работников детского сада были эвакуированы. Взрывное устройство в детском саду обнаружено не было.

Хайритдинов был задержан в Новосибирске и доставлен в Петрозаводск.

Его приговорили к десяти месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

«ФедералПресс» напоминает, в январе в Солнечногорском районе Подмосковья была похищена 16-летняя девушка. После этого ее родственникам пришли СМС-сообщения о том, что школьницу вернут после того, как ее отец вернет долги некоей фирме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.