Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
1

В Петрозаводске водитель маршрутки забрал у ребенка последние деньги и выгнал из автобуса

Водитель высадил девочку на окраине города и уехал
Водитель высадил девочку на окраине города и уехал

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Жительница Петрозаводска рассказала, что водитель маршрутного автобуса взял у ее 11-летней дочери последние 25 рублей и высадил на окраине города.

Девочка возвращалась с тренировки. Она села на автобус № 14, и собиралась сделать круг и добраться до Древлянки. Однако водитель автобуса доехал до Инженерной и сказал: «Девочка, плати деньги и выходи, это конечная – я дальше не поеду». В результате школьница отдала водителю последние деньги отдала и осталась вдалеке от дома.

Она позвонила матери, и та выехала за ребенком.

«Окраина города – улица Инженерная (некоторые даже не знают, где она находится), – приводит слова женщины Столица на Onego. – Видно было, что ребенок растерян, перепутала, села не на тот автобус. Ну мог бы не брать с ребенка деньги за две остановки! Что, за 25 рублей удавятся теперь. Как будто своих детей нету!»

«ФедералПресс» напоминает, вчера в поселке Чална Пряжинского района молодой человек выстрелил в голову школьнику.

Между девятиклассником и двумя молодыми людьми произошел конфликт. В его ходе один из них выстрелил в школьника из пневматического пистолета.

Врачи извлекли пулю из головы подростка.

По словам работника школы, стрелявший является токсикоманом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.