Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии реализуется образовательный проект «Мастерская слова»

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 октября, ФедералПресс. С октября 2017 года в Карелии стартует образовательный проект «Мастерская слова».

Организаторами проекта выступили Карельская региональная общественная организация «Содружество народов Карелии» и Союз детских писателей Республики Карелия, сообщает официальный портал правительства республики.

В рамках мероприятия будут проходить мастер-классы, тематические семинары, беседы с писателями и поэтами Республики Карелия, конкурс детского устного творчества и литературный конкурс.

По итогам проекта будет выпущен сборник лучших детских произведений.

Напомним, правительство республики Карелия предложило карелам назвать Человека Года. Людям предлагают назвать человека из сферы экономики, промышленности и социальной сферы, общественных деятелей, военнослужащих, представителей культуры, искусства, науки, образования, которые внесли вклад в развитие региона.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.