Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

На островах Карелии обнаружены незаконные рабочие

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 октября, ФедералПресс. В Лахденпохском районе сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены мигранты, незаконно работавшие на территории РФ.

Проверка проводилась в рамках операции «Нелегал-2017», сообщает пресс-служба регионального МВД.

«На островах были выявлены 5 иностранных граждан, которые не только пребывали там, но и осуществляли трудовую деятельность. Трое из них нарушили миграционное законодательство в части режима пребывания и правил осуществления трудовой деятельности одновременно. Составлено 10 административных протоколов. По результатам рассмотрения этих материалов с учетом ответственности за правонарушения иностранцев и их принимающей стороны назначены штрафы на сумму 20 000 рублей», - пишет пресс-служба.

Двое мигрантов незаконно находились на территории РФ. Одного нарушителя в скором времени отправят за территорию России, второму выписан штраф в размере двух тысяч рублей.

Ранее на Южном Урале полицейские совместно с ОМОН провели масштабную операцию «Нелегал-2017». По итогам рейда принято решение о выдворении 11 иностранцев за пределы России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.