Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии планируют сократить время продажи алкоголя

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 октября, ФедералПресс. Глава республики Карелия Артур Парфенчиков внес на рассмотрение парламента региона законопроект о сокращении времени продажи алкоголя.

Согласно документу, алкоголь в регионе нельзя будет приобрести с 22:00 до 10:00, сообщает «ГТРК Карелия».

Также планируется запрет продажи алкогольной продукции в Международный день защиты детей 1 июня и в День знаний 1 сентября.

«Согласно статистическим данным Карелиястат, на территории РК за последние годы снизился уровень продаж алкогольной продукции в пересчете на абсолютный алкоголь и, соответственно, уровень потребления алкоголя на душу населения до 9,8 литра, но при этом данный показатель остается выше среднего по России (8,5 литра на душу населения)», - говорится в заключении оценки к законопроекту.

Ранее во время визита в Петрозаводск главы арктического региона Дмитрия Кобылкина сегодня, 12 октября, правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и правительство Республики Карелия заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.