Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Правительство Карелии будет сотрудничать с Онежским судостроительным заводом

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 февраля, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков и директор Онежского судостроительного завода Владимир Майзус подписали соглашение о сотрудничестве.

«Возрождение завода на берегах Онеги не только способствует становлению отрасли и пополнению отечественного флота современными судами, но также имеет большое значение для развития экономического потенциала Республики Карелия. Соглашение направлено на расширение взаимодействия сторон по вопросам развития и эффективности работы судостроительных предприятий Карелии, выходу продукции на новые рынки сбыта. У нас есть планы по созданию на базе завода первой цифровой верфи. Это позволит строить суда самых современных образцов», - цитирует Парфенчикова пресс-служба правительства Карелии.

Майзус сообщил, что на предприятии реализуется план по созданию цифровой верфи. Он отметил, что для этого завод сотрудничает с корабелами Санкт-Петербурга.

Напомним, в Карелии поддержат предприятия рыбоперерабатывающей отрасли. Глава региона Артур Парфенчиков отметил, что рыбохозяйственный комплекс является одной из самых перспективных и активно развивающихся сфер в республике. Он отметил, что в северных районах республики благоприятный климат для успешной работы в этой области и выразил надежду, что объем выращенной рыбы будет увеличен.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.