Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии заменят около ста лифтов

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 июня, ФедералПресс. Работы пройдут в течение года.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», министерство строительство республики Карелия опубликовало список адресов, где заменять лифты в течение года. С Полным списком адресов можно ознакомится в группе «Вконтакте» минстроя.

Фонд капитального ремонта обновил 25 лифтов, ещё 36 находятся на стадии монтажа. В Петрозаводске 23 подъемника введены в эксплуатацию.

«В ближайшее время начнется монтаж лифтового оборудования в Петрозаводске, Питкяранте и Кондопоге, где в общей сложности будет заменено еще 36 подъемников», - рассказали в министерстве строительства.

В министерстве рассказали, что жалобы на работы по замене подъемников от граждан не поступали, при этом отметили, что процесс замены от периода заказа до введения в эксплуатацию лифтов составляет от 90 до 120 дней. В комиссию по контролю замены лифтов входят также собственники жилья, где проходят работы.

В течение года будет заменено 95 лифтов. При этом участие в программе замены подъемников не влечет за собой увеличения платы за капитальный ремонт.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.