Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Парфенчиков анонсировал сбор средств на восстановление Успенской церкви

КАРЕЛИЯ, 24 августа, ФедералПресс. Коллегу поддержал губернатор Ленобласти.

Как передает «РИА Новости», глава Карелии Артур Парфенчиков объявил сбор средств на восстановление Успенской церкви.

«Сбором средств для возрождения Успенской церкви займется благотворительный фонд "Северный духовный путь", у которого уже имеется успешный опыт работы по строительству часовни на Сямозеро. На следующей неделе фонд откроет счет для перечисления средств на воссоздание церкви, а также приступит к работе по привлечению меценатов и организации благотворительных мероприятий в поддержку восстановления храма», - рассказала пресс-секретарь Парфенчикова Марина Кабатюк.

Глава региона также предложил чиновникам республики внести в фонд пожертвования в размере зарплаты за один день.

Коллегу поддержал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Об этом Парфенчиков сообщил на своей странице в социальной сети.

«Почти сразу откликнулись коллеги из Ленинградской области! Сердечно благодарю губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко и вице-губернатора Сергея Перминова за поддержку в таком важном деле», - написал глава Карелии.

Фото: пресс-служба администрации Карелии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.