Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Петрозаводчанин оскорбил и избил полицейских

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 октября, ФедералПресс. Ему грозит пять лет лишения свободы.

Следственный комитет РФ по республике Карелия завершил расследование уголовного дела по статьям «Публичное оскорбление представителя власти» и «Применение насилия против представителя власти» в отношении местного жителя.

Следствием установлено, что 15 июля нынешнего года петрозаводчанин находился в состоянии алкогольного опьянения и прогуливался в общественном месте. Нарушителя заметили сотрудники правоохранительных органов. Мужчина стал оскорблять полицейских и попытался скрыться, однако работники полиции догнали и попытались задержать его. Во время задержания петрозаводчанин сопротивлялся и применял физическую силу, нанеся сотрудникам правоохранительных органов телесные повреждения.

СК собрал всю необходимую доказательную базу. Дело было передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Агрессивному жителю Петрозаводска грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.