Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии женщина зарезала пенсионеров-инвалидов ради денег

КАРЕЛИЯ, 9 ноября, ФедералПресс. В Карелии местная жительница жестоко расправилась с пенсионерами из-за 260 тысяч рублей. Её задержали.

В Карелии местная жительница обвиняется в убийстве свои родственников. По версии следствия, женщина взяла нож и заявилась в квартиру к родственникам, брату и сестре, проживающим вместе. Она нанесла множественные ножевые ранения пенсионерам-инвалидам.

От полученных травм мужчина и женщина скончались, а убийца скрылась, прихватив с собой 260 тысяч рублей.

Сотрудники Следственного комитета республики Карелии и местных правоохранительных органов провели оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого вычислили местоположение женщины и задержали её.

Сейчас полиция решает вопрос о заключении обвиняемой под стражу. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 19 и 20 сентября в Петрозаводске были убиты две девушки. Предполагаемый убийца задержан, а затем арестован. В ходе допроса он признался в третьем преступлении – убийстве 15-летней девочки. Также он рассказал, что в день убийства первой девушки зарезал мужчину без определенного места жительства. К признанию в третьем убийстве местные СМИ отнеслись критически. Журналисты предположили, что мужчина наврал, чтобы выйти из камеры и «прогуляться».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.