Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Жителей Петрозаводска начали обучать уходу за тяжелобольными

Обучение проходит на бесплатной основе
Обучение проходит на бесплатной основе

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 сентября, ФедералПресс. В центре соцобслуживания «Истоки» прошло первое занятие проекта «Школа ухода на дому».

В Петрозаводске в рамках социального проекта «Школа ухода на дому» прошло первое занятие. Психолог центра соцобслуживания «Истоки» рассказала слушателям об особенностях поведения пожилых и больных людей. Как отмечают специалисты, востребованность у проекта есть, а главное– люди готовы делиться своими историями.

В проект «Школа ухода на дому» включены 6 занятий. За указанное время слушателей научат практическим приемам помощи, а также дадут профессиональные консультации по вопросам организации и ухода за тяжелобольными. Ожидается, что все это в комплексе даст положительный эффект – снимет эмоциональную напряженность и улучшит качество жизни семьи.

Стоит сказать, что все занятия «Школы» бесплатны. Адрес проведения курсов: ул. Лизы Чайкиной, д. 9. Всем тем, кто хочет принять участие в проекте и помочь своим родственникам, просят звонить по телефонам: (8-814-2) 782-781, 8-900-458-88-04.

Напомним, «Школа ухода на дому» – победитель конкурса соцпроектов «Активное поколение-2019», который проводился благотворительным фондом «Добрый город Петербург» при поддержке БФ Тимченко, сети гипермаркетов «Лента» и промпредприятия Красносельского района Санкт-Петербурга. Координатором проекта в Карелии является некоммерческий фонд «Новое образование».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.