Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Выходные в Сыктывкаре были наполнены яркой атмосферой счастливого детства

День защиты детей
Выходные в Сыктывкаре были наполнены яркой атмосферой счастливого детства

СЫКТЫВКАР, 3 июня, ФедералПресс. Мероприятия, проходящие в честь Дня защиты детей, проходили сразу на нескольких площадках. На празднике можно было посетить концерты, поучаствовать в различных спортивных соревнованиях, а также приобрести на ярмарке местные продукты.

В Сыктывкаре праздник детства продолжился сразу на нескольких площадках города. Об этом сообщили в городской администрации.

В парке им. Кирова с 12 часов начался семейный праздник «Детство. Юность. Спорт». Его организатором выступил Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта. Родителям и детям предлагалось принять участие в спортивных мероприятиях – пострелять из лука, сразиться в армрестлинге, а также полазать на скалодроме.

Ярмарка выходного дня открылась в 10:00 на стоянке ПАО «Ростелеком». На ней посетители могли купить местную продукцию, а также товары гостей и ближайших районов.

Центром притяжения сыктывкарцев в этот день стала театральная площадь. С 12:00 начался концерт Республиканской филармонии «Джаз в городе». Владимир Расторгуев вместе с артистами смогли порадовать любителей данного музыкального жанра не только известными хитами, но и джазовой классикой. На площадке также выступила кавер-группа «Текила Tesla», которая исполнила любимые хиты горожан.

На протяжении всего дня яркой атмосферой детства была наполнена Стефановская площадь. На главной сцене в 11 часов стартовала программа «Волшебный мир детства!». Воспитанники Дворца творчества детей смогли помочь горожанам насладиться созданной для них творческой атмосферой. Также на этом событии были вручены трудовые путевки.

После концерта депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Ольга Савастьянова, зампред правительства Республики Коми Наталья Михальченкова и замруководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина поздравили и наградили участников концерта за заслуги в детском художественном творчестве.

Республиканский центр дополнительного образования (РЦДО) в 13:00 перенял творческую эстафету. В рамках отчетного концерта «Билет в будущее» выступили невероятно талантливые ребята, которые посещают самые различные занятия в данном Центре. Весь концерт проходил под эгидой десятилетия детства в России.

Исполняющая обязанности Главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации Наталья Хозяинова, посетив праздники столицы, отметила, что праздник детства – важный день, потому как особое внимание уделяется и семейным ценностям, и детскому развитию, и охране детства. Всего в этом мероприятии приняли участие около 12 тысяч человек, пишет «Комиинформ».

Фото: пресс-служба администрации Сыктывкара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.