Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

В Йошкар-Оле создадут транспортно-пересадочный узел

ЙОШКАР-ОЛА, 18 мая, ФедералПресс. В республики планируют совместить ж/д и автовокзал.

В Йошкар-Оле на базе ныне железнодорожного вокзала планируется создать транспортно-пересадочный узел. Об этом стало известно во время встречи в доме правительства главы Марий Эл Александра Евстисеева и начальника Горьковской железной дороги - филиала РЖД Анатолия Лесуна.

С инициативой создания автостанции рядом с железнодорожным вокзалом выступил глава республики, глава ГЖД поддержал данную идею.

Власти Марий Эл предполагают использование здания ж/д вокзала в качестве транспортного обслуживания населения по автобусным перевозкам. Там будет организован зал ожидания, а также предоставлено кассовое обслуживание.

В ходе переговоров стороны решили, что в первую очередь нужно провести необходимые экспертизы и создать проект комплекса.

«Здесь наши совместные усилия направлены на результат, так как это рабочие места и качество жизни граждан республики. Хорошо, что у нас сложились деловые отношения», – отметил Александр Евстисеев.

Фото: организационно-аналитическое управление главы республики Марий Эл

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.