Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Движение поездов в Армении полностью прекращено

Фото: pixabay.com

ЕРЕВАН, 3 мая, ФедералПресс. В Армении прекращено движение поездов.

В Армении из-за блокировки железнодорожных переездов митингующими временно прекратилось движение поездов. Об этом стало известно газете «Известия» по сообщению пресс-службы ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога».

«В связи с массовым закрытием гражданами железнодорожных переездов ЗАО «ЮКЖД» по согласованию с министерством транспорта, связи и ИТ Армении временно прекращает осуществление пассажирских перевозок в пригородном сообщении и грузоперевозок на период блокировки путей», – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

Подчеркивается, что данное решение принято для обеспечения безопасности, в том числе и протестующих – «тормозной путь пассажирского состава при экстренном торможении составляет не менее 800, а грузового – не менее 1000 м».

В ЮКДЖ призвали не препятствовать работе железнодорожного транспорта и соблюдать правила безопасности на железной дороге.

Напомним, протесты против назначения премьер-министром Армении экс-президента страны Сержа Саргсяна начались 13 апреля. Через 10 дней из-за сложившейся политической ситуации он подал в отставку.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Ереване в митинге приняли участие более 150 тысяч человек. Были задержаны около 300 человек.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.