Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

В Йошкар-Оле некоторые перевозчики подняли стоимость проезда

ЙОШКАР-ОЛА, 13 июля, ФедералПресс. Цена проезда была увеличена неравномерно.

В Йошкар-Оле некоторые частные перевозчики с 13 июля увеличили стоимость проезда, сообщают горожане в соцсетях.

Как стало известно «ФедералПресс», цены на проезд в городе выросли неравномерно. Одна часть перевозчиков повысила стоимость на 2, 3 или 5 рублей, друга не ограничилась рублями и установила стоимость: 23 рубля 5 копеек и 23 рубля 25 копеек.

«Как водители думают давать сдачу пассажирам с 23 рублей 25 копеек, интересно», – удивляется Маргарита Иванова. «Думают, что мы не будем требовать сдачу», – рассуждает другой пользователь соцсети.

В администрации Йошкар-Олы «ФедералПресс» попросили отправить официальный запрос. Однако на момент публикации текста ответ получен не был.

Напомним, в мае частные перевозчики Йошкар-Олы ввели в эксплуатацию 4 автобуса среднего класса, оборудованных для перевозки маломобильных групп населения.

Кстати, в рамках сотрудничества между главой Марий Эл Александром Евстифеевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным в республику будет безвозмездно передано около 50 пассажирских автобусов и троллейбусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.