Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Марийская прокуратура требует устранить 11-метровую яму на дороге

ЙОШКАР-ОЛА, 23 июля, ФедералПресс. Состояние трассы не оценивалось с 2014 года.

Прокуратура Параньгинского района Марий Эл после жалоб жителей деревни Алашайка проверила соблюдение требований содержания дорог администрацией сельского поселения. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Оказалось, что на дороге общего пользования по улице Кооперативная разрушено асфальтобетонное покрытие. На дорожном полотне образовалась яма около 11 метров в длину, в которой застаивается вода.

Кроме того, один из местных жителей рядом с авариным участком трассы организовал стоянку для своего автомобиля, сделав возвышение. Это создает дополнительные препятствия для оттока воды.

На данную ситуацию администрация Алашайского сельского поселения не реагировала. С 2014 года здесь не оценивали состояние дороги и не проводили ее паспортизацию. В связи с этим прокурор направил главе муниципального района информацию с предложениями решения дорожной проблемы в названном населенном пункте. Также материалы проверки направлены в территориальный отдел ГИБДД.

Напомним, для выполнения указов президента РФ Владимира Путина в части безопасности дорожного движения в ближайшие 6 лет Марий Эл потребуется около 59 млрд рублей. На данный момент дороги в республике находятся в «состоянии клинической смерти».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.