Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Задолженность по налогам в бюджет Йошкар-Олы составляет более 151 миллиона

Долг
Задолженность по налогам составляет более 151 миллиона

ЙОШКАР-ОЛА, 11 февраля, ФедералПресс. Основная часть долга состоит из неуплаченных налогов на доходы физических лиц. Меньше всего жители Йошкар-Олы задолжали по уплате земельного налога.

По состоянию на 1 января этого года из-за долга по налогам бюджет Йошка-Олы недополучил 151,2 млн рублей. Об этом сообщается на сайте администрации столицы Марий Эл. На данный момент среди должников числится 660 организаций и бизнесменов.

Ведомство отмечает, что 151,2 млн рублей – это около 13 % от суммы ежегодных налоговых поступлений в бюджет Йошкар-Олы.

91 % от общей суммы долга составляет налог на доходы физических лиц, 7 % –уплата единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД). Около 2 % жители Йошкар-Олы задолжали по уплате земельного налога.

«ФедералПресс» писал, что марийская птицефабрика задолжала вологодскому предприятию почти 2 млн рулей. ООО «Птицефабрика «Приволжская» не полностью расплатилось за поставленный кооперативом молодняк племенных кур. Суд обязал предприятие погасить долг.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.