Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минспорт: занимающихся фитнесом россиян станет больше

Спортзал
Минспорт: занимающихся фитнесом россиян станет больше

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Президенту РФ Владимиру Путину доложили об увеличении числа россиян, занимающихся спортом.

В России в 2019 году количество граждан, регулярно занимающихся спортом, должно вырасти до 38 %. Такое заявление сделал глава Минспорта России Павел Колобков на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По словам министра, ведомство уделяет большое внимание не только профессиональному спорту, но и массовому. Такая работа ведется по поручению главы государства.

«Вовлечение россиян в систематические занятия спортом, по статистике 2018 года, составляет 36,8 %. К концу этого года, мы думаем, будет 38 %, когда мы будем подводить итоги», – доложил Колобков.

Также глава Минспорта сообщил Путину, что сборная России на Универсиаде в Красноярске, которая откроется в начале марта, будет претендовать на медали любого достоинства, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в настоящее время в Госдуме разрабатывается два предложения в сфере фитнеса. Для тренеров планируется ввести профстандарты, а для россиян введут налоговые вычеты за занятия спортом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.