Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Финансирование проекта «Промышленный экспорт» в Марий Эл превысит 700 миллионов

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие во Всероссийском селекторном совещании
Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие во Всероссийском селекторном совещании

ЙОШКАР-ОЛА, 6 марта, ФедералПресс. Объем финансирования регионального проекта «Промышленный экспорт» составит около 728 миллионов рублей.

Проект ставит своей задачей ориентировать предприятия различных сфер на достижение конкурентоспособности российских товаров и услуг.

Минэкономразвития республики уже определило перечень промышленных предприятий- экспортеров, сообщает пресс-служба правительства региона.

На Всероссийском селекторном совещании, в котором принял участие глава региона Александр Евстафьев, вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что в течение ближайших пяти лет на промышленных экспорт направят 442 миллиона рублей. Поддержка бизнеса будет заключаться в форме субсидирования процентных ставок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в рамках Российского инвестиционного форума прошла дискуссия об экспортном потенциале российского бизнеса. Главной темой дискуссии стал выход малого и среднего предпринимательства на внешние рынки. Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что в приоритете – увеличение объемов поставок несырьевого и неэнергетического экспорта.

Фото:mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.