Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
1

Маркелов рассказал о своей болезни, которую могут вылечить только русские врачи

Маркелов планировал продолжить политическую карьеру
Маркелов планировал продолжить политическую карьеру

ЙОШКАР-ОЛА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Обвиняемый в получении взятки экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов рассказал, что у него серьезная болезнь.

Он заявил, что скрываться от следствия не намерен. «У меня двое несовершеннолетних детей, я их не брошу никогда, ни при каких обстоятельствах. У меня серьёзная болезнь, которую могут вылечить только в России, и только русские врачи», – приводит слова Маркелова «Интерфакс».

Также фигурант дела заявил, что планировал продолжить политическую карьеру в качестве депутата заксобрания Марий Эл.

«ФедералПресс» напоминает, что бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов попал под следствие спустя неделю после отставки. Антикоррупионная повестка в Поволжье сейчас как никогда актуальна, в начале апреля был задержан глава Удмуртии Александр Соловьев, обоих бывших глав регионов подозревают в банальном взяточничестве.
По данным следствия, Маркелов, занимая указанную должность, получил через доверенное лицо Наталию Кожанову от учредителя фабрики ОАО «Акашевская» Николая Криваша в качестве взятки более 235 млн рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса», – говорится в сообщении СК РФ

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.