Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
1

Избирком выявил неполные сведения о доходах кандидатов на пост главы Марий Эл

ЦИК Марий Эл
Избирком уже предоставил данные для проверки в ЦБ и региональное УФНС

ЙОШКАР-ОЛА, 16 августа, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл установила, что два кандидата на пост губернатора региона предоставили неполные сведения о доходах и денежных средствах, находящихся на счетах в банках.

Как пишет «Марийская правда», в настоящее время избирком уже предоставил данные для проверки Валентины Злобиной и Альберта Федорова в УФНС по Марий Эл и Центральный Банк России.

Известно, что Злобина указала общий доход в сумме 467 040,56 рублей. Однако она не сообщила еще про 35 406 рублей. Кроме того, кандидат задекларировала три счета в банках, забыв еще один на котором лежат 13 рублей 44 копейки.

Федоров указал в декларации общий доход в сумме 642 359,90 рубля, но не указал еще 48 915 рублей. Также он не предоставил информацию еще о трех счетах, на котором содержатся денежные средства в размере 117,65 рубля, 404,30 рубля и 2,24 рубля.

Как писал «ФедералПресс» ранее, бывший кандидат на пост губернатора Республики Марий Эл Андрей Смышляев, выдвигавшийся от «Гражданской платформы», который не прошел муниципальный фильтр, обжалует в прокуратуре действия следователей, которые направили его жалобу в центральную избирательную комиссию региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.