Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Экс-глава Марий Эл и его защита ознакомились с материалами уголовного дела

ЙОШКАР-ОЛА, 19 декабря, ФедералПресс. Уголовное дело состоит из 216 томов.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов и его защита закончили ознакомление с материалами уголовного дела. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердила адвокат экс-главы Елена Вяткина. Леонид Маркелов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

По словам Елены Вятконой, сейчас в уголовном деле 216 томов. «Мы подписали протокол об окончании ознакомления и заявили ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования за отсутствием состава преступления», – заявила адвокат.

«ФедералПресс» писал, что 16 ноября Московский городской суд оставил в силе решение о продлении ареста до 13 января в отношении экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Напомним, в октябре этого года Леонид Маркелов пожаловался на временную потерю зрения и хронические боли в суставах из-за условий содержания в следственном изоляторе «Лефортово».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.